ФК «Рязань» потерпел поражение в заключительном матче 2018 года

Воскресенье, 11 Ноябрь 2018 17:45

В рамках 17 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Рязань» в Москве уступил местному «Строгино» - 0:1. Единственный мяч на 36 минуте встречи забил Евгений Наседкин.

«Строгино» (Москва) – ФК «Рязань» - (1:0) – 1:0

«Строгино»: Григорян, Котов, Головня, Волков, Новак, Турсунов (Небиеридзе, 75), Устинов, Роганов (Поликарпов, 68; Буранов, 81), Борсук (Костюков, 46; Белоус, 90), Наседкин, Погорелов.

ФК «Рязань»: Правкин, Ярковой, Ващенко (Барков, 70), Ваганов, Гамзатов (Сентюрин, 62; Климашин, 77), Лабзин, Кулешов, Маричев, Малахов, Мещеряков, Зайцев (Карпук, 54; Аксенов, 86).

Предупреждения: Лабзин, 10 – срыв перспективной атаки; Зайцев, 52 – грубая игра; Барков, 72 – грубая игра; Поликарпов, 77 – грубая игра; Наседкин, 90 – грубая игра.

Судьи: Перезва (Раменское), Афонин (Ленинградская обл.), Пелых (Санкт-Петербург).

10 ноября. Москва. Стадион «Янтарь». 150 зрителей.

Рязанцы считались фаворитами в этом матче. В турнирной таблице ФК «Рязань» шел седьмым, набрав 20 очков. У «Строгино» в активе было в два раза меньше баллов - 11 и лишь 12 место. Но, первый опасный момент в матче занесли в свой актив хозяева. После удара Игоря Турсунова в игру вступил Сергей Правкин, не без труда парировавший этот мяч. Рязанцы ответили прострелом Артема Малахова, но, увы, Владислав Мещеряков не смог дотянуться до мяча. Следом Евгений Маричев пытался перебросить Григоряна – не получилось. Затем Женя исполнял штрафной – мяч прошел выше ворот.
А на 36 – ой минуте «Строгино» открыло счет. Игорь Турсунов, откликнувшись на передачу Георгия Роганова, бил по воротам, удар приняла на себя штанга, а первым на добивании оказался Евгений Наседкин – 1:0.
Под занавес тайма рязанцы могли уравнять показатели на табло. Сначала от верного гола «Строгино» после мощного удара Юрия Кулешова с линии штрафной спасла штанга, затем после подачи Евгения Маричева в штрафную, Илья Ваганов головой пробил выше ворот.
Тщетными оказались попытки рязанцев исправить положение на поле и во втором тайме. Столичные футболисты грамотно оборонялись. И все вылазки во владения Григоряна не увенчались успехом. В итоге ФК «Рязань» терпит поражение от «Строгино» - 0:1.

Все результаты тура:
«Химки-М» – «Салют Белгород» - 1:1
«Строгино» - ФК «Рязань» - 1:0
«Торпедо Москва» - «Сокол» - 1:1
«Сатурн» - «Квант» - 0:0
«Динамо-Брянск» - «Металлург» - 1:1
Пара «Ротор-2» - «Химик» играет 11 ноября.

Это был заключительный матч в 2018 году. В турнирной таблице ФК «Рязань» - седьмой. Теперь соперники уходят на перерыв до весны. Первый матч в 2019 году подопечные Гарника Аваляна проведут 6 апреля. На своем поле наша команда будет принимать «Салют Белгород».