Важная победа в Красногорске

Суббота, 12 Май 2018 11:11

ФК «Рязань» добился выездной победы в Красногорске, со счётом 1:0 обыгран местный «Зоркий».

«Зоркий» (Красногорск) - ФК «Рязань» - 0:1 (0:1)
Гол: Локтионов, 16
«Зоркий»: Ефимов, Белов, Локтионов, Юран, Сальников (Дёмин, 46), Алдонин, (Бочкарёв, 71), Цимбал, Дубчак (Середин, 83), Сорокин, Павлов, Логуа (Родионов, 46).
ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Лабзин, Гришин (Елисеев, 65), Ващенко, Корольков, Кулешов, Абовян, Маричев (Шахназаров, 86), Скляров (Сентюрин, 74), Мистулов (Зайцев, 74).
Предупреждения: Павлов, 87 - грубая игра; Ващенко, 90 - неспортивное поведение.
Судьи: Лапатухин (Москва), Кисель (Москва), Золотарев (Брянск).
11 мая. Красногорск, стадион МАСОУ «Зоркий».

Это была игра, как говорится, за шесть очков, ведь в случае поражения ФК «Рязань» покинул бы тройку лидеров. К тому же, после досадного домашнего поражения от «Динамо-Брянска», рязанцам психологически необходимо было вернуть уверенность в своих силах.
Исход всего матча решила 16 минута. Александр Скляров, откликнувшись на пас в штрафной, обошел защитника и пробил по воротам, мяч рикошетом от игрока «Зоркого» достиг цели - 1:0. В протоколе значится автогол, мяч записан на Романа Локтионова.
Роль догоняющих «Зоркому» явно была не по душе, красногорские футболисты старались переломить ход матча, нагнетая обстановку в штрафной рязанцев. Но, в этот вечер наша оборона сработала на отлично, выручал Сергей Правкин. ФК «Рязань» же во втором тайме перестроил игру и сделал акцент на контратаки. Шанс удвоить преимущество был у, вышедшего на замену Михаила Сентюрина. Голкипер соперников попытался выбить мяч, после чего «снаряд» отскочил к Сентюрину, Михаил попытался перебросить мяч через вратаря, но в итоге, угодил ему в руки.
Эта победа сохранила ФК «Рязань» в тройке сильнейших. Следующий матч наша команда проведёт на своём поле - 16 мая против раменского «Сатурна». Начало в 18:30.